Госавтоинспекция Березинского района напоминает…

Госавтоинспекция Березинского района напоминает, что с 10 по 19 апреля на территории района проводится комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения с участием перевозчиков в нерегулярном сообщении.

Его цель – предотвращение ДТП с участием маршруток и снижение тяжести последствий, профилактика нарушений, совершаемых водителями такого транспорта.

❗️Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость, осуществлять посадку в маршрутное транспортное средство и высадку из него в строго отведенных местах, на обозначенных остановочных пунктах.

Согласно пункту 181.3 ПДД Республики Беларусь водителю запрещено перевозить пассажиров сверх того количества, которое предусмотрено технической характеристикой
транспортного средства. Также нельзя во время движения разговаривать по мобильному телефону.

❗️В свою очередь пассажирам ни в коем случае не требовать у водителя остановки маршрутного транспортного средства в неположенном месте.Пассажиры, помните о своей
безопасности, не ставьте себя под угрозу, пытаясь доехать любым способом.

Госавтоинспекция призывает водителей маршруток не пренебрегать Правилами дорожного движения, беречь своих пассажиров, которые доверили вам свою жизнь.

Госавтоинспекция Березинского района